Hallo liebe Kinder und liebe Eltern,

mein Name ist Nina Peters und ich bin seit Mai Lehrerin an der Cyriakusschule. Ich wohne in Bottrop und habe meinen Vorbereitungs-dienst an einer Grundschule in Gelsenkirchen absolviert. Wegen der Corona-Krise kann ich mich momentan leider nicht bei allen persönlich vorstellen. Einige von euch durfte ich jedoch schon in der Notbetreuung kennenlernen und ich habe mich gefreut, dass ich so nett empfangen wurde. Ich freue mich auf eine schöne Zeit an der Cyriakusschule und vor allem darauf, euch alle kennen zu lernen.





Unser Kollegium

Ilka Henkel

Ilka Henkel

Beschreibung Klassenlehrerin der 1a

E-Mail: ilka.henkel@cyriakusschule.nrw.schule

Mathias Busch

Mathias Busch

Beschreibung Klassenlehrer der 1b

E-Mail: mathias.busch@cyriakusschule.nrw.schule

Regina Kewitsch

Regina Kewitsch

Beschreibung Klassenlehrerin der 2a

E-Mail: regina.kewitsch@cyriakusschule.nrw.schule

Christiane Stamm-Marker

Christiane Stamm-Marker

Beschreibung Klassenlehrerin der 2b

E-Mail: christiane.stamm-marker@cyriakusschule.nrw.schule

Silke Jaskolka

Silke Jaskolka

Position Konrektorin (kommissarische Schulleitung)

Beschreibung Klassenlehrerin der 3a

E-Mail: silke.jaskolka@cyriakusschule.nrw.schule

Sandra Kochanski

Sandra Kochanski

Beschreibung Klassenlehrerin der 3b

E-Mail: sandra.kochanski@cyriakusschule.nrw.schule

Claudia Raddatz

Claudia Raddatz

Beschreibung Klassenlehrerin der 4a

E-Mail: claudia.raddatz@cyriakusschule.nrw.schule

Petra Schwartz

Petra Schwartz

Position Klassenlehrerin der 4b

E-Mail: petra.schwartz@cyriakusschule.nrw.schule

Gertrud Heek

Gertrud Heek

Fachlehrerin

E-Mail: gertrud.heek@cyriakusschule.nrw.schule

Christiane Giebelstein

Christiane Giebelstein

Position Fachlehrerin

Beschreibung Leitung der internationalen Förderklasse

E-Mail: christiane.giebelstein@cyriakusschule.nrw.schule

Nina Peters

Nina Peters

Position Fachlehrerin

E-Mail: nina.peters@cyriakusschule.nrw.schule

Claudia Boek

Claudia Boek

Beschreibung Sozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphase

E-Mail: claudia.boek@cyriakusschule.nrw.schule

Bettina Bohn

Bettina Bohn

Position Schulsozialarbeiterin

Beschreibung